Указ губернатора Иркутской области

Указ губернатора Иркутской области

В соответствии с подпунктом 6 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 26.3-1 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», руководствуясь статьями 38, 59 Устава Иркутской области, ПОС ТАНОВ ЛЯЮ: 1. Установить, что в Иркутской области за счет средств областного бюджета гражданам, имеющим трех и более детей, предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде социальной выплаты на обеспечение жилым помещением взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта (далее - социальная выплата). 2. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления социальной выплаты (прилагается). 3. Настоящий указ подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете «Областная», сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (ogirk.ru), а также па «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru). 4. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.