В Приангарье сведения о территории заказника «Озерный» внесены в ЕГРН

В Приангарье сведения о территории заказника «Озерный» внесены в ЕГРН

Кадастровая палата  Иркутской области в январе 2022 года внесла в реестр недвижимости сведения об особо охраняемой природной  территории регионального значения с комплексным (ландшафтным) профилем «Озёрный».
Особо охраняемые природные территории (ООПТ) относятся к объектам национального достояния и находятся под защитой государства.
Заказник «Озерный» располагается  на территории Нижнеилимского района. Общая площадь заказника составляет 37 853 га. Организован заказник для сохранения леса, численности диких животных и птиц.
«Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений об ООПТ одинаково важно как для сохранения природы, так  и для жителей местностей, прилегающей к особо охраняемой территории. Установленные границы и четко обозначенные правовые  критерии режима в ООПТ помогают гражданам ориентироваться и  безошибочно определять возможности своих действий», – прокомментировала заместитель директора Кадастровой палаты по Иркутской области, главный технолог Любовь Рыбаченко.
Контакты для СМИ:
Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области