Постановление №488-п от 03.06.2014

03.06.2014

Постановление №488-п от 03.06.2014

О проведении смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в Аларском районе

В целях совершенствования воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на предприятиях, в организациях и муниципальных образованиях Аларского района, в соответствии с «Положением о воинском учете», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года № 719, Методическими рекомендациями Генерального штаба ВС РФ по ведению воинского учета в организациях, «Порядком проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления», утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации от 19 ноября 2007 года № 500, руководствуясь уставом муниципального образования «Аларский район»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Провести смотр - конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в Аларском районе с 25.06.2014 г. по 17.09.2014г.

2.Утвердить:

2.1. Положение о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе (приложение 1);

2.2. состав конкурсной комиссии (приложение 2).

3. Рекомендовать главам муниципальных образований Аларского района, руководителям организаций и учреждений принять активное участие в организации смотра-конкурса, проводимого администрацией муниципального образования «Аларский район», совместно с отделом военного комиссариата Иркутской области по Аларскому, Балаганскому, Заларинскому, Нукутскому районам.

4. Рекомендовать начальнику отдела военного комиссариата Иркутской области по Аларскому, Балаганскому, Заларинскому, Нукутскому районам Яценко С.В. принять необходимые решения, регулирующие вопросы проведения конкурса.

5. Ответственным за проведение смотра-конкурса назначить начальника отделения (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) Иванову О.А. (по согласованию).

6. Издательскому дому «Аларь» (Гончаренко В.В.) опубликовать данное постановление в газете «Аларь» и разместить на официальном сайте МО «Аларский район» в сети интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра района Стуканова Н.В.

Мэр Аларского района А.В. Футорный