На территорию Луганской Народной Республики, были доставлены три автомобиля УАЗ.

14.03.2023

4 марта на территорию Луганской Народной Республики, где дислоцируются в основном мобилизованные из Иркутской области, в том числе из Аларского района, были доставлены три автомобиля УАЗ. Машины предоставили администрации муниципальных образований «Аляты», «Ныгда», «Аларь». Ремонт производил А.В.Бурдицкий (магазин «За рулем» п.Кутулик), его же предприятие предоставило запчасти по оптовым ценам. Отдельная благодарность за оказанную помощь И.Б.Матхановой. Также запчасти были предоставлены А.Г.Сороковиковым ( Автоцентр п.Кутулик). Шины на все три автомобиля были предоставлены А.А.Федоровым (Автошинторг г.Иркутск). Ранее был объявлен сбор денежных средств. Автомобили были загружены адресными посылками, вещами, предметами, спецоборудованием, которые заказали наши бойцы. Члены клуба садоводов «Флора» отправили посылку с целебными сибирскими травами. Школьники района – письма и рисунки нашим землякам. В сопровождении автомобилей выезжали А.В.Мотоев, начальник отдела ГО и ЧС администрации Аларского района; О.В.Халудоров, начальник административно – хозяйственного подразделения Аларской районной больницы; А.С.Урбагаев, глава КФХ, волонтер из Нукутского района. Администрация МО «Аларский район» выражает огромную благодарность всем, кто откликнулся и оказал помощь. Наша помощь очень необходима и бесценна для наших ребят.

изображение_viber_2023-03-10_14-13-14-968.jpg