Встреча с губернатором

Встреча с губернатором

Представительницы региональной организации Российского союза сельских женщин 7 ноября встретились с губернатором Иркутской области. Среди участников встречи была руководитель Аларского отделения Людмила Кафтаногова.

Игорь Кобзев вручил благодарственные письма и отметил весомый вклад организации в сохранение традиций, воспитание подрастающего поколения, привлечение  сельских жителей к реализации социальных и патриотических проектов.

Кроме того, состоялся открытый деловой разговор о проблемах села, в котором участвовал ряд областных министров.

Как рассказала Людмила Ивановна, с каждой территории задали по одному вопросу. Вопросы были по самым разным проблемам. Например, многих интересовала проблема утилизации на сельских территориях некоторых видов мусора – строительного, крупномеров и т.п. Интересовались обеспечением лекарствами отдаленных населенных пунктов, ремонтами дорог, детсадов, строительством школ. Людмила Ивановна подняла вопрос об организации автобусных остановок на протяжении федеральной трассы и основных дорог. Глава региона дал распоряжение подготовить рабочую группу, провести совещание и рассмотреть эту проблему. Как отметила представительница нашего района, губернатор не был доволен ответами некоторых министров. Он дал областным чиновникам месяц, чтобы еще раз проработать вопросы, побывать на местах при необходимости и подготовить конкретные ответы. Во второй половине декабря должна пройти еще одна встреча с общественницами, своеобразная «работа над ошибками» для областных чиновников.

Ольга РОССОВА