Международная выставка-форума «Россия»

Международная выставка-форума «Россия»

Международная выставка-форума «Россия» проходит на ВДНХ в Москве с ноября 2023 года по апрель 2024 года, в ней принимают участие все 89 регионов страны. 17 ноября состоялся День Иркутской области. Его приурочили к неделе субъектов Сибирского Федерального округа.

Участие в торжественных мероприятиях в составе делегации во главе с губернатором Игорем Кобзевым приняли сенаторы РФ от Иркутской области Сергей Брилка и Андрей Чернышев, депутаты Государственной Думы, Законодательного собрания, министры от региона, руководители городов и районов. В  части Образовательной программы от Аларского района приняли участие молодые учителя Зюзькова Татьяна Павловна, Гуляшинова Ольга Анатольевна из Алятской СОШ и Еськина Мария  Павловна из Иванической СОШ, руководитель группы Лхасаранова Антонина Борисовна. На входе - арт-объект - гигантский экран - на нем вышитая карта России. На ней периодически выделяется то один, то другой регион с подробной информацией. Далее выставка «Елки России», каждый регион наряжает елку в соответствии со своими традициями, смотрится  круто.

Наша группа приняла участие на открытии выставки Иркутской области, где большой доклад представил И.И. Кобзев. Далее состоялась кейс-сессия «Иркутская область – синергия образования и бизнеса». Спикером мероприятия выступил Игорь Кобзев вместе с представителями руководства ведущих индустриальных компаний региона. Организаторы – министерство образования Иркутской области совместно с Российским обществом «Знание». В одном из направлений кейс-сессии были представлены эффективные практики бизнеса и образования. Второе направление, представленное участниками кейс-сессии, затронуло создание и развитие образовательной траектории «школа-колледж/вуз-рабочее место». Выставка грандиозная и написать о ней можно много.

Мы благодарим за предоставленную возможность побывать на таком форуме председателя комитета по образованию Н.К. Бутуханову, директоров школ Н.В. Майорову и Н.Н. Кожевникову, мэра Аларского района Р.В. Дульбеева.

А.Б. Лхасаранова, ведущий специалист МКУ «Комитет по образованию»