Призы от «Алари»

Призы от «Алари»

8 декабря прошел розыгрыш призов среди наших подписчиков. В нем принимали участие те, кто подписался на газету «Аларь»  на оба полугодия 2023 года, получил купон, лично пришел на розыгрыш и не забыл паспорт.

В начале мероприятия собравшимся предложили небольшой фильм о истории газеты и хореографическую композицию в исполнении ансамбля «Хутэл» (рук. Т. Убашеева).

Ю.М. Баторов, заместитель мэра по экономике, ЖКХ, транспорту, связи, капитальному строительству и архитектуре, поприветствовал собравшихся и пожелал удачи всем участникам. А.Г. Попик, председатель районной думы, подчеркнул, что как бы не называлась газета – «Аларь» или «По заветам Ленина», она всегда была важной частью общественной жизни в районе. Алексей Григорьевич зачитал Приветственный адрес от К.Р. Алдарова, депутата Законодательного собрания Иркутской области.
IMG_0700.JPG
Прошедший год был для газеты непростым с точки зрения подписки. Тем дороже те, кто помог провести ее как можно лучше. Главный редактор издательского дома «Аларь» И.В. Аюшинова особо поблагодарила почтовое отделение села Аларь, его начальника А.А. Матейкину и почтальона Л.И. Федорову. Благодарности и небольшие сувениры  были вручены главам поселений и сотрудникам различных учреждений, которые в течение года помогали в распространении газеты, продвигали подписку на местах. Отдельно отметили самых верных читателей, которые вместе с газетой уже несколько десятков лет – Светлану Кузьминичну Родионову, Николая Хондосовича Улахинова и Татьяну Григорьевну Степанову.

Ведущим вечера был Бато Шарастепанов. Он сумел сделать розыгрыш интересным, азартным и веселым. Также Бато, солист государственного  ансамбля песни и танца «Степные напевы», подарил зрителям несколько замечательных песен на бурятском и русском языке и в технике горлового пения.

В розыгрыш попали более трехсот купонов, последние участники бросили их в барабан, когда он уже стоял на сцене.
Начался долгожданный розыгрыш. Пятилетняя Алёна вытаскивает первый купон.

- Номер 139! – объявляет ведущий и приглашает на сцену Римму Алексеевну Залтанову из Алят.
Маленькая Алёна помогла Бато разыграть календари на 2024 год, а потом ее сменил пятиклассник Коля Васильев. Он помог разыграть фирменные кружки и купоны на поздравления. Кстати, одна из кружек досталась его учительнице Наталье Сергеевне Басовой.
Пришло время разыграть главные призы. И снова Бато не справиться одному. На помощь спешит второклассница Айсана Дондокова.
- Номер 64!
И счастливым обладателем шуруповерта становится Татьяна Михайловна Ионкина, пенсионерка из Кутулика.
- Номер 250!
Второй приз, мультиварка, достался Валентине Владимировне Ильиной, сотруднице миграционного пункта отдела полиции п. Кутулик.
IMG_3395.JPG
Главный приз, пылесос, выпал на купон номер 221. Его заполнила Людмила Владимировна Миронова.

Как рассказала победительница, в детстве любила лотереи, выигрывала, но потом везти перестало, и она бросила это дело. Сейчас Людмила Владимировна работает начальником отдела в Управлении соцзащиты, она ежегодно выписывает газету. В розыгрыше участвует впервые, впервые выиграла и очень рада – пылесос в хозяйстве вещь полезная.

В честь приближающегося Нового года были разыграны еще три приза – три бутылки шампанского. Интересно, что самую последнюю бутылку выиграла Валентина Васильевна Максимова. Везучая жительница Малого Кутулика в прошлом розыгрыше получила главный приз, а в этом году ей достался «крайний» приз!

В настоящее время продолжается подписка на газету «Аларь» на 2024 год. Если в вашем населенном пункте нет почтовой доставки, обратитесь в редакцию, возможно, будет найдена альтернатива. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе жизни района и обязательно участвуйте в розыгрышах. Даже если вы не выиграете, это неплохая возможность отдохнуть и развлечься.

Благодарим за помощь в организации и проведении розыгрыша коллектив МКЦД (рук. О. Баргуева) и Т.М. Убашееву.

Ольга РОССОВА