Президент РФ В. В. Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации, в котором перечислил цели на следующие 6 лет.

29.02.2024

Путин анонсировал новый нацпроект «Семья», направленный на повышение качества жизни семей с детьми и повышение рождаемости.
Ценности любви, взаимной поддержки и доверия передаются в семье из поколения в поколение, также как культура, традиции, история, нравственные устои.

Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода человеческого, воспитание детей, продолжение всего нашего многонационального народа.

Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии.

Предлагаю продлить программу материнского капитала как минимум до 2030 года.

Путин предложил увеличить до 2 800 рублей в месяц налоговый вычет на второго ребенка и до 6 000 — на третьего и каждого последующего.

Мэр Аларского района Роман Дульбеев:
Новый национальный проект "Семья" позволит укрепить ценность института семьи, поддержать наши традиционные ценности, повысить качество жизни семей с детьми и повысить рождаемость.