Информационное сообщение о продаже права на заключение договора аренды земельного участка

17.08.2015

Руководствуясь ст.ст. 30.2, 38.1, 38.2 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001г. № 136-ФЗ, постановлением главы МО «Кутулик» от 31.10.2013г. № 136 а «О проведении открытого аукциона на право заключение договора аренды земельного участка», администрация муниципального образования «Кутулик» проводит аукцион на право заключение договоров аренды четырех земельных участков из земель населенных пунктов, с кадастровыми номероми 85:01:010109:1133, 85:01:010109:1134, 85:01:010109:1135 местоположение: Иркутская область, Аларский район, п. Кутулик, ул. Советская, 97 «Б», 97 «В», 97 «Г» площадью 64 кв.м., с разрешенным использованием под строительство магазинов по продажи сельскохозяйственной продукции местного производства, 85:01:010109:1132 местоположение: Иркутская область, Аларский район, п. Кутулик, ул. Советская, 103 «А», площадью 256 кв.м., с разрешенным использованием под строительство адвокатского кабинета

Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи заявок.

Организатором аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка является администрация муниципального образования «Кутулик».

Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято организатором аукциона в сроки, предусмотренные гражданским законодательством Российской Федерации.

Предмет аукциона: право на заключение договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, с кадастровым номером 85:01:010109:1133, 85:01:010109:1134, 85:01:010109:1135 местоположение: Иркутская область, Аларский район, п. Кутулик, ул. Советская, 97 «Б», 97 «В», 97 «Г», площадью 64 кв.м., с разрешенным использованием под строительство магазинов по продажи сельскохозяйственной продукции местного производства, 85:01:010109:1132 местоположение: Иркутская область, Аларский район, п. Кутулик, ул. Советская, 103 «А», площадью 256 кв.м., с разрешенным использованием под строительство адвокатского кабинета. Обременений и ограничений в использовании земельного участка нет.

Договор аренды земельного участка заключается сроком на 3 года.

Размер арендной платы за земельный участок, предназначенный для его комплексного освоения, в расчете на единицу площади устанавливается в соответствии с постановлением Администрации Иркутской области от 31.07.2008 № 213-па «Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена», постановлением мэра Аларского района от 27.05.2011 г. №346-п «Об установлении коэффициентов, применяемых к размеру арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, для различных видов разрешенного использования земельных участков».

Способ обеспечения обязательств по строительству магазинов по продажи сельскохозяйственной продукции местного производства и строительства адвокатского кабинета:

- неустойка за ненадлежащее исполнение обязательств в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения таких обязанностей, от суммы договора аренды земельного участка за каждый день просрочки.

Максимальный срок подготовки проекта планировки территории и проекта межевания территории в границах земельного участка, предназначенного для его комплексного освоения в целях жилищного строительства – 6 месяцев со дня заключения договора аренды.

Максимальный срок выполнения работ по обустройству территории посредством строительства объектов инженерной инфраструктуры, подлежащих по окончании строительства передаче в муниципальную собственность на безвозмездной основе – 1 год со дня утверждения проекта планировки и межевания.

Максимальный срок осуществления жилищного строительства и иного строительства в соответствии с видом разрешенного использования земельного участка – 1 год 6 месяцев со дня окончания работ по обустройству территории.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 29 июля по 27 августа 2015 года в администрации муниципального образования «Кутулик» по адресу: Иркутская область, Аларский район, п. Кутулик, ул. Матвеева, 2.

День определения (признания) претендентов участниками аукциона: 25.08.2015г.

Аукцион состоится 29 августа 2015 года в 15 часов 00 минут по адресу: Иркутская область, Аларский район, п. Кутулик, ул. Матвеева, 2.

Для участия в аукционе претенденты подают организатору торгов следующие документы:

• заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

• копии документов удостоверяющих личность – для физических лиц;

• документы, содержащие предложения по планировке, межеванию и застройке территории в соответствии с правилами землепользования и застройки и нормативами градостроительного проектирования в границах земельного участка;

• доверенность, в случае подачи заявки представителем претендента.

По результатам аукциона организатор и победитель аукциона (арендатор) заключают в соответствии с законодательством РФ договор аренды земельного участка не ранее чем через 10 дней и позднее 20 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет".

Глава МО «Кутулик»: П.П. Заусаев