В Управлении Росреестра успешно прошла централизация баз данных

24.11.2015

В Управлении Росреестра успешно прошла централизация баз данных

В Управлении Росреестра по Иркутской области успешно прошли работы по централизации баз данных Единого государственного реестра прав (ЕГРП) на территории Иркутской области. Напомним, работы проводились в рамках реализации общего плана-графика проведения работ по централизации ЕГРП в управлениях Росреестра по субъектам РФ.

Централизация баз данных призвана повысить качество предоставления государственных услуг Росреестра, - отметила начальник Черемховского отдела Наталья Башун. - Проведенные работы - это первый шаг на пути к созданию условий для объединения Единого государственного реестра прав (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) в единый государственный информационный ресурс.

Планируется, что централизация сведений за счет сокращения обслуживаемых серверов поспособствует повышению эффективности работы и производительности труда сотрудников Управления и актуальности сведений о правах на недвижимое имущество и сделках с ним. В свою очередь, это позволит в будущем сократить сроки государственной регистрации прав и снизить время ожидания заявителей в очереди.