Распоряжение № 244-р "О проведении горячей линии" на территории района

14.10.2016

Распоряжение № 244-р "О проведении горячей линии" на территории района

В целях соблюдения требований к розничной продаже алкогольной продукции, недопущения розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», руководствуясь Уставом муниципального образования «Аларский район»:

1. Организовать на территории муниципального образования «Аларский район» с 30 сентября 2016 года по 30 октября  2016 года работу «горячей линии» по теме: «Продал алкоголь несовершеннолетнему – позвони!» (далее –телефонная «горячая линия») по телефону 8 (39564) 37-1-61 в рабочие дни с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17 час. 30 мин.
2. Управлению экономического развития и труда ( Шалбанова М.В.) :
    а) обеспечить взаимодействие с органами полиции и территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Черемховскому и Аларскому районах  по обращениям граждан, поступившим на телефонную «горячую линию»;
    б) по итогам работы телефонной «горячей линии» проинформировать службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в срок до 31 октября 2016 года.
3. Разместить данное распоряжение на официальном сайте администрации  муниципального образования «Аларский район» (Ленц А.Я.).
4. Издательскому дому «Аларь» (Иванова С.А.) опубликовать данное распоряжение в газете «Аларь».
5. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя мэра района Раднаеву Л.М.

Мэр Аларского района                                                                   А.В. Футорный