ИНФОРМАЦИЯ ПО БОЯРЫШНИКУ

22.12.2016

ИНФОРМАЦИЯ ПО БОЯРЫШНИКУ

Администрация МО «Аларский район» информирует! В связи с массовым отравлением граждан суррогатной спиртосодержащей продукцией, Указом Губернатора Иркутской области с 20 декабря 2016 года на территории Иркутской области введен режим «Чрезвычайная ситуация». На сегодняшний день на территории Иркутской области пострадало 107 человек, из них погибло 63 человека. Все погибшие употребляли концентрат для принятия ванн «Боярышник». По результатам проверки оперативно-розыскных мероприятий установлено, что отравившиеся употребляли концентрат «Боярышник», содержащий, согласно этикетке, 93% этилового спирта. На самом деле в продукте содержится метанол - опасный яд, 10 мл, которого достаточно для тяжелого отравления, в плоть, до потери зрения. Токсический эффект метанола развивается за несколько часов. Данная жидкость произведена в Санкт-Петербурге, однако документа с таким номером не существует и данный продукт является подделкой. Употребление данного продукта более 80-150 мл приводит к летальному исходу. Уважаемые жители! Не покупайте данный продукт в сомнительных магазинах, ларьках и автоматах. Берегите свое здоровье!!! Администрация МО «Аларский район» информирует!