Заседание рабочей группы по обеспечению избирательных прав лиц с ограниченными возможностями

16.10.2017

Председатель Аларской территориальной избирательной комиссии Б.Ф. Архипов 11 ноября 2017 года принял участие в заседаниии рабочей группы по содействию избирательным комиссиям в обечпечении реализации избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, проживающих в Аларском районе. В заседаниии приняли участие первый заместитель мэра Аларского района, руководитель аппарат администрации района, директор ОГКУ Управления социальной защиты населения по Аларскому району, главный врач ОГБУЗ "Аларская РБ", начальник Управления пенсионного фонда РФ в Аларском районе, главный специалист отделения фонда социального страхования.
Архипов Б.Ф. озвучил присутствующим информацию об особенностях голосования и обеспечению избирательных прав граждан являющихся инвалидами. Был представлен анализ голосования избирателей являющихся инвалидами, на выборах прошедших в единный день голосвания 10 сентября 2017 года.
Кроме того между Аларской ТИК и ОГКУ Управление социальной защиты населения по Аларскому району, фондом социального страхования было заключенно соглашение о сотрудничестве по обеспечению избирательных прав граждан являющихся инвалидами.
Стороны согласились с тем что необходимо провести работу по уточнению колличества инвалидов, включенных в списки избирателей на конкретных избирательных участках. С учетом полученных данных проводить адресную работу с избирателями являющимися инвалидами, по выбору спомсобов участия в голосовании