20 октября прошло заседание административной комиссии

20 октября прошло заседание административной комиссии

20 октября прошло заседание административной комиссии муниципального образования «Аларский район» (далее административная комиссия) в составе председательствующего административной комиссии, секретаря и 4 членов административной комиссии.
Было рассмотрено 2 материала об административных правонарушениях в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области и путем голосования принято решение признать граждан виновными в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 2 Закона Иркутской области от 30.12.2014 г. №173-ОЗ и назначить наказание в виде предупреждения и административного штрафа в размере 1000 рублей.
Напоминаем, что в соответствии с Законом Иркутской области от 30.12.2014 г. №173-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области» несоблюдение правил благоустройства территории поселения (городского округа), утвержденных органами местного самоуправления, выразившееся в несоблюдении предусмотренных данными правилами мероприятий по содержанию территории, а также по размещению объектов благоустройства, не повлекшее нарушения правил и норм, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.