Кадастровая палата рекомендует воспользоваться сервисом «личный кабинет правообладателя»

19.12.2017

Кадастровая палата рекомендует воспользоваться сервисом

«личный кабинет правообладателя»

Филиал кадастровой палаты по Иркутской области напоминает: на сайте Росреестра функционирует сервис "Личный кабинет правообладателя". В "Личном кабинете правообладателя" на сайте Росреестра www.rosreestr.ru в режиме реального времени правообладатель может получить актуальную информацию о принадлежащих ему объектах недвижимого имущества, находящихся на территории всей Российской Федерации.

Раздел "Мои объекты" позволяет проверять информацию о принадлежащих пользователю сервиса, объектах недвижимости, такую как кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость, сведения о правах, сведения об ограничениях, обременениях прав.

В разделе "Услуги и сервисы" реализована возможность подавать заявления на получение государственных услуг "Государственный кадастровый учет недвижимого имущества", "Государственная регистрация прав на недвижимое имущество", "Кадастровый учет с одновременной регистрацией прав", "Исправление ошибок" и другое в электронном виде.

Используя раздел "Мои заявки" доступно отслеживать статус исполнения государственных услуг, в случае если заявления были поданы через "Личный кабинет правообладателя".

В разделе "Мой баланс" пользователь может формировать код платежа для оплаты услуги и оплачивать услугу или формировать квитанцию и производить оплату в любом из банков, подключенных к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах. Как только информация об оплате отобразится, можно запросить сведения из ЕГРН по ключу доступа.

Напоминаем, что работа с "Личным кабинетом правообладателя" доступна после регистрации на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Ведущий инженер ООВЕГРН филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области А.Е.