Ангарским природоохранным прокурором приняты меры к устранению нарушений при осуществлении водопользования садоводческими, огородническими, дачными некоммерческими объединениями граждан».

12.11.2018

Вода – один из самых основных ресурсов, без которого невозможно ведение садоводства, огородничества, а также дачного хозяйства. Прокурорская проверка показала, что для обеспечения такой потребности садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан осуществляют забор воды непосредственно из водных объектов, допуская при этом нарушения закона.
Суд по требованию природоохранного прокурора обязал 8 садоводческих некоммерческих объединений граждан заключить с министерством природных ресурсов Иркутской области договоры водопользования, а также оборудовать водозаборные сооружения рыбозащитными устройствами.