17.05.2019

О проведении «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха В преддверии сезона летнего отдыха и старта летней оздоровительной кампании Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 20 мая по 3 июня проводят тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха. Жители области могут обратиться на телефон «горячей линии» с вопросами, касающимися качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, детского питания, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров. Кроме того, специалисты проконсультируют жителей Приангарья о требованиях, предъявляемых к услугам детского отдыха. Телефоны «горячей линии»: 8-800-350-26-86, 8(3952) 23-95-28. Режим работы: с 09.00 до 16-00 часов в рабочие дни, перерыв с 12.00 до 13.00. Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

Заместитель начальника ТО : Н.И.Федоринова