МЧС информирует

16.01.2020

МЧС информирует

За период 2019 года на территории района зарегистрировано 74 сообщения о пожарах из которых: 55 – бытовых пожаров, 19 – лесных пожаров.
       В результате пожаров погибло 6 человек, травмировано -3 человека.
       Основными причинами пожаров послужило неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание электропроводки,  неисправность печного отопления и умышленный поджог.
           В связи с чем,  информируем о необходимости соблюдения обязательных  требований пожарной безопасности.  Не допускать оставления маленьких детей без присмотра взрослых.
         За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность ст. 20.4 КоАП РФ и уголовная ответственность ст. ст. 168, 261УК РФ, за умышленные действия ст. 167 УК РФ.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, БЕРЕГИТЕ СВОИ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!

Заместитель начальника   ОНД и ПР по У-О БО
и Ольхонскому району
майор   внутренней службы Найденов А.А.