ГИБДД г.Черемхово призывает граждан уплатить административные штрафы!

25.07.2014

ГИБДД г.Черемхово призывает граждан уплатить административные штрафы!

Завершилась операция «Злостный неплательщик». В операции приняли участие служба судебных приставов и ГИБДД. С 21 по 24 июля сотрудники этих ведомств проводили рейды на дорогах города.

Операция проводилась с целью взыскания, как административных штрафов, так и других видов задолженности. Сотрудники ГИБДД останавливали машины и проверяли по своей базе на нарушение ПДД, в свою очередь судебные приставы проверяли по своим базам с целью проверить задолженность непогашенную на сегодняшний день.

Злостный неплательщик Злостный неплательщик

В рамках операции было проверено более двухсот граждан. За неуплату административных штрафов в установленный законом срок привлечено 20 должников. Из них 5 человек подвергнуты аресту. Трем злостным неплательщикам судьями впервые назначено наказание в виде обязательных работ.

У двух Черемховцев с суммой долга свыше трех тысяч приставы изъяли два сотовых телефона. Однако, чаще всего неплательщики предпочитают рассчитываться с долгами на месте, не дожидаясь ареста имущества.

Злостный неплательщик

Напоминаем: получить сведения о наличии нарушений правил дорожного движения и предоставить квитанции об оплате штрафов можно в ОГИБДД МО МВД России «Черемховский» по адресу: проезд Краснопеева-40, кабинет №12. С понедельника по среду с 9 до 13 часов. Пятница с 11 до 13 часов.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автовладельцам: не создавайте себе лишних проблем и своевременно, добровольно оплатите штрафы за нарушения ПДД!

Инспектор по пропаганде ГИБДД

Юлия Абжибарова