В Аларском районе полицейские задержали подозреваемого в хищении из квартиры дорогостоящей компьютерной техники

12.12.2014

В посёлке Кутулике Аларского района 9 декабря в дежурную часть полиции с заявлением о краже компьютерной технике обратился местный житель.

Потерпевший рассказал, что он оставил дверь жилища незапертой и на несколько минут вышел из квартиры. Когда вернулся, то обнаружил, что у него украли системный компьютерную технику стоимостью несколько десятков тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель. Как установили оперативники, в прошлом году он уже проходил фигурантом за совершение аналогичного противоправного деяния, когда в этой же квартире похитил имущество.

Во время обыска по месту жительства задержанного сыщики обнаружили похищенное. В настоящий момент по факту совершения кражи из квартиры следственными органами возбуждено уголовное дело по статье части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ирина Макарова, пресс-служба межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»