Памятка для поступающих в учебные заведения МВД России

17.09.2015

Памятка для поступающих в учебные заведения МВД России

1. Получить консультацию по оформлению документов на поступление, информацию по требованиям, предъявляемым к гражданам, поступающим на учебу (службу) в органы внутренних дел, к уровню физической подготовленности (демонстрация фильма www.38.mvd.ru (раздел - служба, вакансии/учебные заведения/физическая подготовленность)) Вы можете в подразделении по работе с личным составом отдела полиции по месту жительства.

Физическая подготовленность кандидатов на обучение в образовательных учреждениях определяется в ходе проведения дополнительного вступительного испытания по физической подготовке и оценивается по результатам выполнения трех контрольных упражнений. Если кандидат на обучение в образовательное учреждение набрал менее 1 балла при сдаче одного из трех контрольных упражнений или не набрал минимальную сумму баллов, подтверждающую успешное выполнение трех контрольных упражнений (39 баллов), то дополнительное вступительное испытание по физической подготовке считается не пройденным (таблица начисления баллов за выполнение контрольных упражнений прилагается).

2. В подразделении по работе с личным составом отдела полиции Вам выдадут бланки документов, необходимые для заполнения. Обратите внимание, что бланки заполняются собственноручно, разборчивым подчерком, в строгом соответствии с установленным образцом (в случае возникновения вопросов по заполнению документов необходимо в кратчайшие сроки обратиться к сотруднику подразделения по работе с личным составом). Также необходимо предоставить оригиналы следующих документов: свидетельство о рождении; паспорт; характеристика с места учебы с печатью учебного заведения (работы, с воинской части); справка с налоговой инспекции о том, что не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя; ИНН; пенсионное страховое свидетельство; ведомость успеваемости из учебного заведения за первое полугодие с печатью учебного заведения (диплом об образовании); учебная карточка ученика с печатью учебного заведения, заверенная директором школы (при поступлении в ЧСВУ МВД России, Самарский кадетский корпус МВД России); трудовая книжка; военный билет; документы, дающие право на льготу при поступлении; при необходимости характеристики на родственников; документы, подтверждающие наличие спортивного разряда (если таковой имеется); в случае необходимости предоставления дополнительных документов Вам сообщат в подразделении по работе с личным составом.

3. В подразделении по работе с личным составом Вы получите направление на прохождение военно-врачебной комиссии. Прежде чем прибыть на ВВК для прохождения комиссии, необходимо собрать медицинские документы в поликлинике по месту жительства (перечень документов можно получить в подразделении по работе с личным составом или на сайте irkmsch.ru).

В период прохождения ВВК необходимо постоянно сообщать в подразделение по работе с личным составом сведения по прохождению Вами военно-врачебной комиссии – когда зарегистрированы на ВВК, когда запись к врачам, срок окончания прохождения ВВК.

4. В период прохождения ВВК необходимо прибыть на стадион «Динамо» для сдачи нормативов по физической подготовке (запись осуществляет сотрудник подразделения по работе с личным составом до убытия на ВВК).

5. Своевременное прохождение ВВК, предоставление всех необходимых документов, постоянный контакт с сотрудниками подразделений по работе с личным составом – залог своевременного направления Вашего личного дела в учебное заведение МВД России (все личные дела кандидатов направляются в учебные заведения МВД России не позднее 05 июня).

6. Информацию о начале вступительных испытаний в учебные заведения МВД России Вы можете узнать на официальных сайтах учебных заведений МВД России, а также в подразделениях по работе с личным составом.

7. Явка в учебное заведение МВД России для участия во вступительных испытаниях обязательна. В случае невозможности прибытия - в обязательном порядке уведомляется подразделение по работе с личным составом.

8. По всем вопросам поступления в учебные заведения МВД России Вы можете получить информацию в подразделении по работе с личным составом отдела полиции по месту жительства или по в отделе профессиональной подготовке Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области по тел. (3952) 21-21-15, 21-64-20, 21-62-35.