В Черемхово 6-летняя девочка скончалась от побоев опекунши

08.08.2013

В Черемхово 6-летняя девочка скончалась от побоев опекунши

10 августа Черемховский городской суд принял решение - оставить под стражей 41-летнюю женщину, которая подозревается в нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть приемного ребенка.

Об избрании подобной меры пресечения ходатайствовали правоохранители.

Напомним, что 6 августа в дежурную часть полиции города Черемхово поступило сообщение о причинении телесных повреждений 6-летней девочке.

Медсестра детской городской больницы рассказала полицейским, что вечером автомобилем скорой помощи к ним была доставлена пострадавшая. Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму и следы побоев.

Со слов задержанной, она избивала ребенка скакалкой, в ходе чего девочка упала и ударилась головой. Хотя первоначально законная представительница несовершеннолетней заявляла, что девочка упала в ванной по собственной неосторожности.

Известно, что подозреваемая работает продавцом у частного предпринимателя. 2 года назад развелась с мужем и одна воспитывает 14-летнего сына. Погибшую девочку-сироту она взяла под свою опеку в марте этого года.

Выяснилось, что в июне ребенок уже поступал в больницу с переломом руки, как указано в истории болезни – «упала в подъезде». Сейчас правоохранители продолжают сбор материалов, имеющих отношение к делу.

За совершение особо тяжкого преступления Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Роман Звездецкий, МО МВД России «Черемховский»