Молодой угонщик

21.10.2013

Молодой угонщик

В четверг около 06-00 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение об угоне микроавтобуса Хундай. По телефону «02» владелец сообщил, что утром решил прогреть припаркованный автомобиль во дворе дома, оставив ключи в замке зажигания, поставил транспортное средство на сигнализацию, а спустя некоторое время обнаружил его пропажу.

Вскоре микроавтобус был обнаружен за городом в кювете, рядом с ним сотрудниками ВОХРа вневедомственной охраны был задержан 16-летний подросток. Приметив работающий транспорт,молодой человеквлез в салон через дверь багажника и решил прокатиться. Сотрудникам полиции личность задержанного оказалась знакома. Несмотря на юный возраст, воспитанник детского дома уже успел совершить на территории Черемхово целую серию преступлений. Месяц назад по 5 совершенным преступлениям он уже был осужден к 1,5 годам ограничения свободы.

Сейчас в отношении 16-летнего подростка за неправомерное завладение транспортным средством возбуждено ещё одно уголовное дело. В настоящее время в производстве следователя находится материалы по 2 кражам и 8 угонам транспорта. Решением городского суда молодой человек взят под стражу.