В Черемховском районе полиция обнаружила потерявшуюся накануне школьницу

25.11.2013

В Черемховском районе полиция обнаружила потерявшуюся накануне школьницу

Утром 22 ноября в результате комплекса розыскных мероприятий пропавшая накануне девочка из села Михайловка была обнаружена живой и невредимой.

Около 2 часов ночи в четверг в Михайловское поселковое отделение полиции межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» поступило заявление от родителей школьницы. Они сообщили, что днем их 14-летняя дочь ушла на прогулку и до сих пор не вернулась. Ранее подросток из дома не уходила.

На розыск несовершеннолетней были немедленно ориентированы наружные службы полиции, организованы 5 поисковых групп, затем к мероприятиям подключились ещё 40 сотрудников внутренних дел.

Около 9 часов утра по имеющейся ориентировке полицейские обнаружили пропавшую школьницу на улице жилого квартала возле одного из многоквартирных домов. Сотрудники выяснили, что она ночевала у подруги, которая как раз не отличается примерным поведением и состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Сейчас инспекторы ПДН проводят профилактическую работу с членами семьи, которая характеризуется как благополучная. Ранее семья на учёте в правоохранительных органах не состояла.

Роман Звездецкий, МО МВД России «Черемховский»