8 ноября 2019

Новости прокуратуры

18 октября 2019 года Аларским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 2 жителей Аларского района, обвинявшихся в совершении преступлений, предусмотренных ст.166 УК РФ (угон, т.е. неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).
Приговором суда подсудимые признаны виновными в том, что 15 и 16 октября 2019  года они, действуя в составе группы лиц, совершили два угона транспортных средств. Кроме того, один из подсудимых обвинялся также в совершении кражи, а второй в совершении еще одного угона.
Один из подсудимых в судебном заседании оспаривал причастность к совершению угонов автомобилей, второй также отрицал факты совершения преступления в составе группы лиц по предварительному сговору.
В ходе судебного следствия государственным обвинителем суду были представлены неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность подсудимых к совершенным преступлениям и совершении ими групповых преступлений.
При рассмотрении дела установлено наличие в действиях одного из  подсудимого особо опасного рецидива преступлений, поскольку он имеет неснятые и не погашенные судимости за совершение тяжких преступлений.
В зависимости от роли и степени участия подсудимых по приговору суда им назначено наказание 2 года 8 месяцев и 3 года 6 месяцев соответственно. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего и особого режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокурор Аларского района

младший советник юстиции                                                            А. А. Бянкин