Утверждено постановление Правительства Иркутской области, изменяющее количественные составы муниципальных КДН и ЗП Иркутской области

02.06.2014

28 мая 2014 года утверждено постановление Правительства Иркутской области № 262-пп "О внесении изменения в постановление Правительства Иркутской области от 28 мая 2012 года № 263-пп", устанавливающее новые количественные составы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, образованных в муниципальных образованиях Иркутской области.
Конкретное количество членов районных (городских), районных в городах комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав увеличено в связи с изменениями, внесенными в пункт 1 статьи 4 Федерального закона от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" в части включения в перечень органов и учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, учреждений уголовно-исполнительной системы (следственных изоляторов, воспитательных колоний и уголовно-исполнительных инспекций) и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
31 июля 2014 года количественный состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Аларский район» приведен в соответствие с Постановлением Правительства Иркутской области.