Конкурс «Семья года 2023 г.»

18.07.2023

Конкурс «Семья года 2023 г.»

«Семья» – это дом. «Семья» – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. Именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

10 июля на базе ОГКУСО «Центр помощи семье и детям Аларского района» п. Забитуй, сотрудники отделения психолого- педагогической помощи семье и детям совместно с представителями КДН и ЗП в МО «Аларский район» в рамках подпрограммы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Аларском районе на 2022-2026гг.» организовали и провели творческий конкурс «Семья года 2023г.», посвященный дню семьи любви и верности. Основная цель мероприятия - развитие, пропаганда семейных ценностей, традиций и укрепление института семьи.

Участвуя в конкурсах, родители и дети отвечали на вопросы, разгадывали «загадки из кастрюльки», демонстрировали свои таланты в конкурсах: «угадай мелодию», «дефиле», «шеф – повар». Победу одержала семья гр.В., МО «Куйта», второе место досталось семье гр.К. из МО «Нельхай» и третье место присвоили семье гр.Д. МО «Забитуй». Все семьи-участники награждены ценными призами и поощрительными подарками.

ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям Аларского района»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Аларский район»