Сохрани ребенку жизнь

Сохрани ребенку жизнь

В период с 25 декабря 2023г. по 10 января 2024г. на территории МО «Аларский район» проходило ОМПМ «Сохрани ребенку жизнь». За указанный период органами системы профилактики Аларского района осуществлялся патронаж семей, находящихся в социально – опасном положении, семей проживающих в трудной жизненной ситуации, проведены профилактические беседы по профилактике пожарной безопасности, безопасности детей в быту, о соблюдении «комендантского часа» и т.д. Всего за отчетный период проверены все 90 семей состоящие в БД СОП и 16 несовершеннолетних СОП. Организовано 837 патронажей в семьи СОП и ТЖС, из них 178 патронажей органами профилактики, 275 патронажей специалистами здравоохранения, 384 патронажа образовательными учреждениями района. За период мероприятия выявлено 2 семьи предположительно находящихся в социально опасном положении, установлено 4 противопожарных извещателя в жилых домах семей СОП, изъято 5 детей из семей СОП, которые помещены в ОГБУЗ «Аларская РБ», составлено 8 протоколов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.
1-1.jpg 1-2.jpg