С 1 апреля «Комендантский час» в Иркутской области начинается с 23.00часов

С 1 апреля «Комендантский час» в Иркутской области начинается с 23.00часов

С 1 апреля «Комендантский час»
в Иркутской области начинается с 23.00часов
С 1 апреля «комендантский час» в Иркутской области перешел на летнее время. Подросткам и несовершеннолетним запрещено появляться на улицах и в учреждениях досуга без сопровождения родителей (законных представителей) с 23.00ч. до 06.00ч. Летнее время продлится до 30 сентября.
В ночное время несовершеннолетним запрещается находится на улице, стадионах, парках, скверах, в транспорте общего пользования, интернет-клубах, коллекторах, теплотрассах, строительных площадках, крышах, чердаках. Кроме того, детям запрещено посещать развлекательные заведения, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.
В случае обнаружения несовершеннолетних в ночное время в указанных местах без сопровождения родителей, законных представителей сотрудники полиции устанавливают личность несовершеннолетних, его адрес проживания, номер телефона, данные о родителях, затем передают несовершеннолетнего родителям, законным представителям. В отношении родителя несовершеннолетнего составляется протокол об административном правонарушении, который рассматривается на заседании КДН и ЗП. Санкция данной статьи предусматривает – административный штраф в размере от 300 до 500 рублей.