Районное профилактическое мероприятие «Условник» Со 2 по 18 августа т.г. на территории Аларского района проходило целевое профилактическое мероприятие «Условник».

21.08.2017

Районное профилактическое мероприятие «Условник» Со 2 по 18 августа т.г. на территории Аларского района проходило целевое профилактическое мероприятие «Условник».

Районное профилактическое мероприятие «Условник»

Со 2 по 18 августа т.г. на территории Аларского района проходило целевое профилактическое мероприятие «Условник».

Основная цель мероприятия – предупреждение повторной преступности, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Мероприятие «Условник» направлена на активизацию профилактической и воспитательной работы среди несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанными с лишениями свободы и их родителями.

В рамках данной операции ответственный секретарь КДН и ЗП Аларского района Андреевой Л.В., совместно с сотрудниками инспекции филиала УИИ по Аларскому району Мохосоевым В.Т., старшим инспектором отдела полиции-2 (д.п. Кутулик) МО МВД России «Черемховский» Ильиной З.К. провели 5 совместных рейдовых мероприятия. Проверены по месту жительства несовершеннолетние осужденные к условной мере наказания, составлены акты обследования жилищно бытовых условий проживания, с несовершеннолетними и их родителями проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения повторных преступлений и правонарушений. При проведении проверки несовершеннолетних гр.Ж. находился на работе, т.к. в период летних каникул был временно трудоустроен через ОГКУ ЦЗН Аларского района в администрации поселения.

Благодаря совместным мероприятиям, взаимодействию филиала УИИ по Аларскому району со специалистами ОГКУ ЦЗН Аларского района, специалистом ЦСПСиД Аларского района, администрации МО «Александровск», несовершеннолетний гр.С. осужденный к условной мере наказания был поставлен на учет в ОГКУ ЦЗН Аларского района, признан безработным. Кроме того, органами системы профилактики проведена работа по устройству несовершеннолетнего в филиал Заларинского агропромышленного техникума п.Кутулик, для получения профессии повара. Подросток с 1 сентября 2017 года приступит к занятиям в техникуме.

В рамках профилактического мероприятия проверялись семьи, где один из родителей осужден к условной мере наказания, нарушения не выявлены. За период проведения мероприятия 2 семьи (один из родителей осужден к условной мере наказания) были сняты с учета СОП.

Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав МО «Аларский район»