Распоряжение №69-р от 03.03.2021 г. о проведении месячника защиты прав потребителей на территории муниципального образования «аларский район»

15.03.2021

03.03.2021 Г. №69-Р
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
«АЛАРСКИЙ РАЙОН»
распоряжение №69-р от 03.03.2021 г.

В целях повышения качества и культуры обслуживания населения Аларского района в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, содействия правовому просвещению граждан в области защиты прав потребителей, в соответствии с Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей», распоряжением Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области от 25 февраля 2021 года №440-ср «О проведении месячника защиты прав потребителей на территории Иркутской области», руководствуясь Уставом муниципального образования «Аларский район»,

1. Провести на территории муниципального образования «Аларский район»  с 15 марта по 15 апреля 2021 года месячник защиты прав потребителей (далее месячник).
2. Управлению экономического развития, труда и туризма администрации муниципального образования «Аларский район» (Саргсян О.Н.):
а) проинформировать через районную общественно-политическую газету «Аларь» население района о проведении месячника;
б) организовать работу телефонной «горячей линии» в период проведения месячника по номеру телефона 8(39564)37161;
в) провести мероприятия, направленные на защиту прав потребителей в соответствии с полномочиями, установленными законодательством Российской Федерации;
г) о результатах проведенной работы проинформировать Службу  потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в срок до 21 апреля 2021 года.
3.  Издательскому дому «Аларь» (Аюшинова И.В.) опубликовать настоящее распоряжение  в районной газете «Аларь».
4. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте администрации муниципального образования «Аларский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»  (Мангутов Б.А.).
5. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на  заместителя мэра района по экономике и финансам Баторова Ю.М.

Мэр района
Р.В. Дульбеев

Подготовила:                                                                         Лхасаранова Л.С.

Согласовано:                                                                         Баторов Ю.М.