С 1 ноября 2021 года МИ ФНС России №18 по Иркутской области реорганизована путем присоединения к ИФНС России по г. Ангарску Иркутской области, которая переименована в МИ ФНС России №21 по Иркутской области.

12.11.2021

С 1 ноября 2021 года МИ ФНС России №18 по Иркутской области реорганизована путем присоединения к ИФНС России по г. Ангарску Иркутской области, которая переименована в МИ ФНС России №21 по Иркутской области.

ТОРМ МИ ФНС России №18 по Иркутской области в г. Черемхово ликвидирован.  Налогоплательщики теперь состоят на учете в МИ ФНС России №21 по Иркутской области (г. Ангарск, мкр 7а, 34). Ближайший ТОРМ находится по адресу: г. Усолье-Сибирское,               ул. Менделеева, 73. Прием и обслуживание налогоплательщиков осуществляется в операционных залах в г. Усолье-Сибирское и в г. Ангарске.

Налогоплательщики могут обращаться в подразделения Многофункционального центра по оказанию государственных услуг (МФЦ) по месту жительства. В г. Черемхово офис «Мои документы» находится по адресу: ул.  Некрасова, 17. Адреса ближайших офисов «Мои документы» можно узнать на сайте МФЦ www.mfc38.ru или сайте ФНС России www.nalog.gov.ru (раздел «Контакты»/МИ ФНС №21 по Иркутской области).

Услуги налоговой службы доступны в электронном виде на сайте ФНС России через «Личные кабинеты налогоплательщиков» и другие онлайн-сервисы. Отчетность предоставляется по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота или уполномоченных представителей. В случаях, разрешенных законодательством, документы можно направлять почтовым отправлением.

Справка

МФЦ предоставляет следующие услуги:

государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских хозяйств);

предоставление выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП (о том, что налогоплательщик не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, что в реестре не содержатся
сведения о нем, как руководителе и учредителе юридического лица);

прием и направление в налоговый орган деклараций по форме 3-НДФЛ;

прием заявлений от физических лиц
-  о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество;
- о получении налогового уведомления на уплату имущественных налогов;
- об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении;
- о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц;
- о постановке на учет в налоговом органе и выдача свидетельства о постановке на учет (ИНН);

прием заявлений о выдаче и выдача платежных документов на уплату задолженности по имущественным налогам физических лиц.

Полный перечень услуг ФНС России, предоставляемых подразделениями МФЦ,  размещен на сайте www.mfc38.ru.