Рекомендации клиентам Сбера по работе мобильного приложения СберБизнес на платформе Android

14.04.2022

Рекомендации клиентам Сбера по работе мобильного приложения СберБизнес на платформе Android

13 апреля 2022 года, Москва

Рекомендации клиентам Сбера по работе мобильного приложения СберБизнес на платформе Android  

Из-за введённых санкций мобильное приложение СберБизнес на платформе Android недоступно для скачивания и обновлений в магазине Google Play.
Ранее установленное приложение работает, никаких ограничений по его использованию нет. Мы рекомендуем клиентам не удалять установленное приложение банка.
Новые пользователи или клиенты, которые по какой-либо причине удалили приложение с Android-устройств, могут скачать его по ссылке. (https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/bankingservice/remoteservice/mobile?cache=no)
Обращаем внимание, что необходимо проявлять бдительность и устанавливать приложения Сбера только по этой ссылке на официальном сайте банка.
Для проведения необходимых банковских операций можно также использовать веб-версию СберБизнес.
Системы и инфраструктура Сбера работают в штатном режиме, средства клиентов находятся в безопасности.

# # #

Пресс-служба
media@sberbank.ru


ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.