БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!

БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!

Международный чемпионат и первенство мира по универсальному бою прошел  в Новосибирске. Четыре дня на площадке многофункциональной ледовой арены «Сибирь-Арена» проходили масштабные спортивные соревнования.

В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов  из 36 стран и 41 региона нашего государства. В рамках первенства прошли состязания как между юниорами от 12 лет, так и между взрослыми спортсменами старше 18 лет.

Девочки из нашего спортивного клуба «Аларец» в составе сборной России защищали честь страны, Иркутской области и Аларского района. Спортсменки показали достойный результат, о чем свидетельствуют следующие призовые места:

Якупова Яна, возрастная категория 16-17 лет,  весовая - до 62 кг:  1 место (раздел Лайт), 1 место (раздел Классика);

Николаева Зинаида, 16-17 лет, 47 кг: 2 место (раздел Лайт), 2 место (раздел Классика);

Долгорова Людмила, 12-13 лет, 47 кг – 2 место;

Васильева Валерия, 12-13 лет, 37 кг -  3 место.

Поздравляем Чемпионку и призеров спортивного клуба «АЛАРЕЦ»!

Выражаю благодарность за помощь в организации поездки на Чемпионат администрации Аларского района, лично Дульбееву Роману Васильевичу, мэру района, Подосяну Мхитару Акоповичу, индивидуальному предпринимателю.

Универсальный бой – яркий вид спорта, очень динамичный,  достаточно молодой. Желаем нашим девочкам дальнейших успехов, побед!

А.В. Нагаев, тренер