«Алмазные грани»

«Алмазные грани»

11 ноября в г. Свирске состоялся XVII межмуниципальный фестиваль традиционного народного творчества «Алмазные грани». Наше учреждение культуры на фестивале представила вокальная группа «Горница» и соло исполнила Н.Н. Кожевникова.

На фестивале состоялась презентация выставки ДПИ. Мастера, приехавшие на фестиваль, демонстрировали разнообразные изделия: куклы, половики, вышивку, украшения и многое другое. После презентации начался концерт, на котором было исполнено более 30 номеров (вокал и хореография). Разнообразие нацио-
нальных костюмов радовало глаз. Выступление «Горницы» и соло было на высоте. Спасибо нашим участницам – М.А. Нюпенко, Н.Н. Кожевниковой, М.Н. Плужниченко, Н.В. Ивановой, Т.А. Сидерко, Н.Е. Павловой. Молодцы! Домой мы вернулись с Дипломом и статуэткой. Мы благодарны организаторам фестиваля за предоставленную возможность быть среди участников.

От нашего творческого коллектива выражаем огромную благодарность председателю комитета по культуре Радовой Марии Владимировне за предоставление библиобуса и главе администрации МО «Иваническ» Гарбуз Ирине Александровне за ГСМ.