Указ Губернатора Иркутской области от 30.03.2020 № 69-уг

02.04.2020

Указ Губернатора Иркутской области от 30.03.2020 № 69-уг

О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 26 марта 2020 года № 63-уг
В целях поддержания экономической и социальной стабильности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Иркутской области, в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации от 8 марта 2020 года № ММ-ПЗ 6-1945 , учитывая информационное письмо Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 24 марта 2020 года № 76/2-206-2020, руководствуясь статьями 58, 59 Устава Иркутской области,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в указ Губернатора Иркутской области от 26 марта 2020 года № 63-уг «Об отдельных мерах, направленных на поддержание стабильности экономики и социальной сферы в Иркутской области в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции» изменения, дополнив его пунктами 3 1 , 3 2 следующего содержания:
«3 1 . Исполнительным органам государственной власти Иркутской области, уполномоченным на организацию и проведение на территории Иркутской области проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных правовыми актами:
1)    приостановить до 1 мая 2020 года назначение проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее — проверки), за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер;
2)    приостановить до 1 мая 2020 года назначенные и (или) проводимые проверки, за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер.
3 2. Рекомендовать главам муниципальных образований Иркутской области принять необходимые меры для исполнения поручения Председателя Правительства Российской Федерации от 18 марта 2020 года № УМ-ПЗ6-1945.».
2. Настоящий указ подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете «Областная», сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области»
(ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации»

(www.pravo.gov.ru).
Временно исполняющий обязанности