Общероссийский день приема граждан.

02.12.2020

Общероссийский день приема граждан.

Общероссийский день приема граждан.
Уважаемые жители Аларского района!
С 2013 года согласно поручения Президента Российской Федерации в прокуратуре Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.
14 декабря 2020 года с 9-00 до 20-00 ждем всех желающих независимо от цели обращения в прокуратуре Аларского района. Прием будет проводиться в порядке живой очереди обязательно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Можно на прием к конкретному работнику прокуратуры записаться заблаговременно в канцелярии прокуратуры района.
Разъясняю, что в случае очевидности вопроса, не требующего проверки, ответ может быть дан устно с согласия заявителя, если заявитель пожелает получить ответ в письменном виде, первоначально дается устный ответ с последующим направлением письменного ответа по существу.
Если вопрос не относится к компетенции прокуратуры района, прокурор, ведущий прием с согласия заявителя может связаться посредством использования средств связи с уполномоченным лицом того органа, в чью компетенцию входит разрешение поставленного вопроса, и если вопрос не требует проверки, прокурор с уполномоченным лицом дают ответ сразу, при необходимости проведения проверки прокурор сам договаривается с уполномоченным лицом о проведении проверки, которому направляется вся информация по обращению.
Обращаем Ваше внимание, что с учетом сложной эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавирусной инфекции прием граждан будет осуществляться только при наличии у гражданина средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).
И.о. прокурора Аларского района юрист 1 класса