В Аларском районе в ДТП погибли два человека

02.05.2013

В Аларском районе в ДТП погибли два человека

1 мая в 21-40 в дежурную часть отдела полиции посёлка Кутулик МО МВД России «Черемховский» поступило сообщение от фельдшера станции скорой помощи о том, что на автодороге «Нельхай - Тыргетуй» произошло ДТП со смертельным исходом.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в вечернее время суток на 2-ом километре вышеуказанной трассы произошло опрокидывание автомобиля «Тойота – Старлет», в результате которого были смертельно травмированы водитель 1956 года рождения и его 59-летняя жена, оба жители города Ангарска. Супруги направлялись навестить родственников в Аларский район на праздничные дни.

Причиной дорожно-транспортного происшествия стало несоответствие выбранной скорости дорожным условиям, проезжая часть на данном отрезке пути представляет собой щебеночно-гравийное покрытие. Водитель допустил наезд на бровку дороги и в результате заноса автомобиля произошло его опрокидывание. Иномарка несколько раз перевернулась, при этом водитель и пассажирка вылетели из салона автомобиля. Смерть пенсионеров наступила в результате черепно-мозговых травм. По предварительной информации водитель был трезв.

Роман Звездецкий, МО МВД России «Черемховский»