20 ноября 2019

Новости прокуратуры

«В Аларском районе осуждены трое жителей
г.Черемхово, совершивших кражу крупно-рогатого скота»

12 ноября 2019 года Аларским районным судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению трех жителей г.Черемхово, обвинявшихся в совершении преступления, предусмотренного п. «В» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, т.е тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением ущерба в крупном размере).
Совершение указанного преступления широко освещалось в средствах массовой информации и вызвало общественный резонанс.
Согласно предъявленного обвинения, подсудимые в апреле 2019 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили кражу 32 голов крупно-рогатого скота, принадлежащих 6 жителям д.Нельхай Аларского района, в результате чего потерпевшим был причинен ущерб в крупном размере на общую сумму около 1 миллиона рублей.
Несмотря на то, что подсудимые приняли меры к погашению причиненного ими ущерба, признали свою вину, двое из них ранее были не судимы, суд согласился с доводами стороны обвинения о необходимости назначения указанным лицам наказания, связанного с реальным лишением свободы. По приговору суда в зависимости от роли и степени участия каждого из осужденных им назначено наказание в виде лишение свободы на срок от 1 года до 1 года 6 месяцев. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокурор Аларского района

младший советник юстиции                                                            А. А. Бянкин

В.Р. Садритдинова, 89086456294